Тюнингованный Dodge Charger SRT8 (Егор)

Полгода после покупки этого Dodge Егор искал фирму, которая бы довела автомобиль до нужного ему уровня, пока не зашел на сайт компании “Аверс-центр” и не увидел там тюнингованную машину такой же модели – так он и стал их клиентом. Егор хотел иметь в своем автомобиле эксклюзивный, красивый салон с высокачественным окружающим звуком 5.1 и мультимедийным центром Alpine IVA-W200Ri размера 2DIN в качестве головного устройства. Специалисты “Аверс” предложили ему построить в машине не рядовую аудиосистему, а высококачественную соревновательного уровня на качественных компонентах легендарного немецкого производителя Rainbow. Так родился этот проект.

Новый дизайн интерьера выбран таким, который часто используют в серьезных американских muscle cars. Салон перетянули кожей и алькантарой так, что доминирующий черный цвет в нем сочетается с красным. Отделочная строчка тоже красная, такого же цвета и карбон. Сочетание красного с черным – классическое решение как в мировой практике тюнинга, так и в работах «Аверс-центра». При перетяжке карт дверей, корпусов сабвуферов, центральных элементов сидений их оформили «батонами», среди которых один (верхний) выполнен из красной перфорированной алькантары.

Элементы штатного интерьера, оформленные под алюминий, покрыли натуральным красно-черным кевлар-карбоном: лицевые панели центральной консоли и туннеля (вокруг рычага переключения КПП), спицы руля, вставки-панели органов управления на подлокотниках передних и задних дверей. Из карбона изготовили кольцевые рамки оформления приборов на приборном щитке, рамки госномеров. Защитные хромированные металлические грили акустики выполнили в виде логотипа марки Dodgе – бараньей головы.

Оформление багажника поддерживает стиль салона – большие хромированные грили-«бараны» сабвуферов, продольные «батоны» кожаной обшивки их корпусов (самый верхний – из красной перфорированной алькантары). Два усилителя iPaul прикрыли легкосъемной фанерной фальш-панелью с проемами-окнами и перетянули ее черной кожей. Из дерева с алюминием изготовили продольные защитные планки полированных корпусов усилителей, обтянули их черной алькантарой (верхнюю – красной перфорированной) и закрепили на фальш-панели. Центральную планку украсили специально изготовленными металлическими значками – логотип Dodge и его модель (SRT8). За планками спрятали светодиоды подсветки.

Такие же значки, как отличительный признак этого проекта, установили и в салоне. Значок-планку SRT8 разместили на кожаной обшивке заднего сиденья. Маленькие щиты-гербы с изображением головы барана украсили верхние части спинок передних сидений, клаксон руля и брелок для комплекта ключей. А вышивка с таким же логотипом – солнцезащитные козырьки.

Получился автомобиль, который по уровню оформления салона и багажника соответствует такому понятию, как «демокар». Ведь в нем развернута мультимедийная система с высококачественным звуком, почти все компоненты которой от одного бренда – Rainbow.

Полная вибро-шумоизоляция автомобиля;
Перетяжка салона и багажника кожей и алькантарой;
Оформление интерьера карбоном;
Изготовление и установка оригинальных защитных грилей динамиков и отличительных значков;
Замена штатной тыловой оптики на светодиодную;

Инсталляция мультимедийной системы с озвучиванием по схеме:
трехполосный фронт + двухполосный тыл + сабвуфер
Источники А/V-сигналов: Alpine IVA-W200Ri, Alpine PXA-H701
Усилители: Rainbow iPaul 2.300, Rainbow iPaul 4.200, Audio System Twister F2.130
Акустика: Rainbow CS 365 Profi, Rainbow SAX 265, Rainbow KX 130
Сабвуферы: Rainbow Amboss 10

Установка дополнительного оборудования:
комплектов ксенонового света;
видеокамеры заднего обзора;
охранного комплекса Tecnoblock;
иммобилайзера Skybrake;
переднего и заднего парк-троников;
эксклюзивных 20-дюймовых колесных дисков Asanti AF122.


1 комментарий на “Тюнингованный Dodge Charger SRT8 (Егор)”

  1. это машина мечта!!!!

Оставить комментарий

Копирайт 2008-2012 “Detroit.in.ua” Перепечатка материалов только с разрешения администрации ресурса.