Jeep Grand Cherokee SRT8 (che_guevara)

За преображением чегеваровского джипа члены клуба следили все лето-осень этого года: из полностью серийной машина сначала в руках ателье Redline превратилась в драгового монстра, “удивляющего” мотоциклы. Прирост мощности обеспечил компрессор-кит от Vortech с выхлопом Corsa –  ориентировочная мощность на маховике сейчас составляет порядка 600-620 л.с. (мощность на колесах известна точно благодаря замеру на стенде: 479 л.с., к которым следует прибавить порядка 25% потерь в полноприводной трансмиссии). А затем мастера из “Аверс-центра” под руководством нашего соклубника Anton-Avers полностью преобразили интерьер, где ничего теперь не напоминает о традиционно скромном американском пластике: черная и красная кожа, алькантара, карбон и портреты Эрнесто Че Гевары. Внешне автомобиль остался серийным и только полный blackout всего хрома (включая родные колесные диски) намекает, что это не “простой” Grand Cherokee SRT8…

img2228m

А вот – словами хозяина:

“Захотелось мне купить внедорожник, и вот купил… Машина 2007 года выпуска, приобретена в начале 2008-го. Был полный сток с дешевым пластиковым салоном, но с обалденной, как мне тогда казалось, динамикой. Было очень приятно обгонять стоковые Mitsubishi Evolution и Subaru WRX STI, а также Porsche Cayenne Turbo: Jeep в стоке проходил квотер за 13,26 сек.

Но радость продлилась недолго – у нас стоковых субар и эволюшенов практически нет. Поэтому пришлось что-то думать и в этом году решил поставить компрессор и поменять выхлоп, что и было сделано. В итоге мощность составила 479 сил на колесах, а квотер пробегает за 11,78 сек. При этом едет очень стабильно. Из 12 сек. выезжает всегда.

Также решил покрасить колеса и весь хром в черный цвет, чтоб не было никаких блестяшек. Гламур не подходит для этой суровой машины. Кроме того, перешил салон, поменял сидения на спортивные рекаро, чтоб не выпадать на поворотах.
Что в планах? Хочу усилить коробку, установить строкер и увеличить надув до бара. Хочу ехать хотя бы очень низкие 11 сек.
Максималка? Ну не проверял до конца, но до 280 км разгоняется. Машина может и больше, а я нет. Боюсь испачкать салон –  подвеска ведь родная, машину колбасит на таких скоростях. Также поменяю в самое ближайшее время тормозную систему, так как родные Brembo уже не справляются.”


5 комментариев на “Jeep Grand Cherokee SRT8 (che_guevara)”

  1. роман

    Что то мотык древний какой-то, новые года куда мощнее….

  2. che_guevara

    в следующем сезоне приезжай на новом мотыке, проедем квотермайл

  3. Почти шоукар, интерьер даже лучше экстерьера.
    Если подвеска будет в меру жёсткая, но не зубодробильная, то авто близко к идеалу. имхо.

  4. […] с detroit.in.ua Добавить в социальные […]

  5. malexx

    оооо… приятно видеть свою работу)

Оставить комментарий

Копирайт 2008-2012 “Detroit.in.ua” Перепечатка материалов только с разрешения администрации ресурса.