Репортаж со съемок “Drag Zone”

В прошлую ночь на “Чайке” прошли съемки пилотного выпуска телепередачи Drag Zone, посвященной… правильно, дрэг-рейсингу. Все подробности о проекте вы сможете узнать, когда он будет официально анонсирован, а пока скажу так: было весело! Хоть температура ночью оказалась достаточно низкой,  а все съемки завершились в 6 утра (при сборе на 21:00!), такого “качественного” движения на “Чайке” не было, не побоюсь этого слова, никогда. Мощное освещение, заполненные трибуны, креативный ведущий, горящие бочки, девчонки-cheerleader’ы… И, конечно же, почти весь “цвет украинского тюнинга” – если не в качестве пилотов, то хотя бы зрителей.

Конечно же, присутствовали и члены Detroit Clan. Во-первых, che_guevara и K.O.S.S. всю ночь провели на автодроме, терпеливо ожидая окончания неспешного процесса съемок. Сергей вручил ключи от Viper SRT-10 DDD_Xleb‘у, откатавшему заезды за него, а вот Костя сам ездил на красном Mustang. Во-вторых, большое спасибо Борису “X 9999 X” с друзьями, которые приехали вовремя сразу на трёх машинах и хотя были вынуждены уехать в 23:45 (еще до начала съемок), но благодаря их присутствию все эти три часа организаторы были спокойны – “кворум” участников собирался, а к моменту уезда Бори с компанией уже доехали опаздывающие…

Заезды между 8 машинами весьма разных классов проводились по системе “до одной победы”, причем (честно проведённая!) жеребъевка сразу расставила участников в очень интересные пары. Да, гонки были абсолютно настоящими, “не по сценарию”.

В четвертьфинале Дима на RS4 выиграл у Xleb_I на TT; Лёля на BMW обогнала-таки Лену на EVO; Bilyk_WRX (на WRX, хе-хе) объехал турбо-BMW авторства украинской драговой династии “Жук рэйсинг”; а DDD_Xleb на вайпере за счёт могучего рывка перед финишем таки смог вырвать победу у стартовавшего гораздо раньше K.O.S.S. (Mustang GT).

Полуфиналы прошли между Димой и Лёлей (RS4 приехал первым, хотя у Димы очень мало опыта драга на этой машине) и Bilyk_WRX с DDD_Xleb (у Viper не было шансов против Билыка, едущего квотер на полторы секунды быстрее).

В финале, несколько неожиданно, встретились Дима на RS4 и Сергей Билык. Разумеется, победа досталась Сергею, хотя нельзя сказать, что Audi сдалась совсем без боя.

Конечно, когда снимается передача, всегда есть ощущение, что всё “понарошку” – но на этот раз спортивная часть была абсолютно честной. Ведущий даже сказал в кулуарах (когда к нему обратились с просьбой о перезаезде), что он очень давно не сталкивался с таким настоящим проявлением эмоций и энтузиазма при съемке телевизионного шоу.

За ночь я отснял море кадров, даже отобрав только самые интересные из которых, получилось сформировать обширную галерею (70 снимков):


Оставить комментарий

Копирайт 2008-2012 “Detroit.in.ua” Перепечатка материалов только с разрешения администрации ресурса.