Challenger SRT-10… Пока только концепт

Среди 7 автомобилей, которые выставит Mopar на своем стенде на SEMA в ноябре, будет один абсолютно выдающийся Dodge Challenger. Индекс SRT-10 сразу раскрывает главную фишку: да, под капот Challenger таки можно установить V10 от Viper! Никаких дополнительных модификаций, типичных для тюнинг-проектов, в двигатель не вносилось. Внешне машина дополнена карбоновым капотом типа Shaker, карбоновыми же накладками на передний спойлер и багажник, антикрылом, сдвоенными насадками на выхлопные трубы и колесными дисками большего диаметра. Технические изменения невелики: амортизаторы Bilstein и увеличенные тормоза. В салоне имеются новые спортивные кресла, карбоновые вставки и кнопка пуска двигателя, как на Viper.

В целом, Challenger SRT-10 производит впечатление не концепт-кара и не шоу-стоппера для SEMA, а готовое к выпуску решение. Это оставляет надежду на то, что Dodge решили создать конкурента для Shelby GT500KR. Ждём Camaro с двигателем от ZR1?


4 комментариев на “Challenger SRT-10… Пока только концепт”

  1. Виктор

    Думаю он концептом и останеться, Додж и так никто неберёт

  2. Это как сказать… Задумка не плохая. Вайпер достойная машина, но уже давно хотелось увидеть что-то более “дорожное” в исполнении СРТ – 10.

  3. Hunter

    зачетный олд скул. Мне больше нового камаро нравится

  4. Борныч

    походу в 10 будет ещё и широкий СРТ10

Оставить комментарий

Копирайт 2008-2012 “Detroit.in.ua” Перепечатка материалов только с разрешения администрации ресурса.