“Снежок” – Cadillac TahoeLade Артемия Сурина

Недавно Артемий привез в Украину свое новое творение – “Снежка”. Вслед за Апельсинчиком, Перчиком и Баклажанчиком, прозвище машины продолжает традицию цветовых наименований. Предназначение Снежка – комфортная езда зимой и транспортировка летом катера на лафете. Для этих целей подходит большой SUV, но для достижения желаемого результата на 100% автомобиль пришлось делать по специальному заказу и дорабатывать дальше. Вот что пишет о нем Артемий:

Это авто тоже придумал и разработал концепцию доработок я сам, как и “Апельсинчик” Z06. Правильно было бы назвать машину TAHOELADE, так как это смесь Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. Идея была следующей: взять от этих двух автомобилей элементы, которые мне нравились и были необходимы для выполнения функций этой машины и совместить все это в одном проекте. Технически это возможно, благо оба автомобиля идут на одной платформе General Motors. Кроме того, хотелось создать экстерьер и интерьер, не похожий ни на что.

В итоге: двигатель, коробка, люксовость Cadillac Escalade совмещены с внедорожными и буксировочными возможностями от Chevrolet Tahoe. Заказывал производство авто прямо на заводе. Все дополнительные модификации, как всегда, тоже проводились в США.

В машине, по моему, есть все. Она получилась очень универсальной. На ней и на деловую встречу, и на свидание, и в горы, и реки пересекать, и по городу, и в дальние поездки ездить — все удобно и приятно!


5 комментариев на ““Снежок” – Cadillac TahoeLade Артемия Сурина”

  1. BuM!!!

    Супер! Сам думал о таком совмещении, так как Кєдди не нравиться внешне, а Тахо не слишком комфортен и пафосен.
    Респект Артемию! :)

  2. Работа по спецзаказу прямо на заводе?
    [без доли зависти] ребята, вы откуда деньги берете? И сколько % из них заработаны честным трудом, не от криминала и политических/властных корыт? :)

    ЗЫ Машина конечно сделана качественно, но результат на любителя.

  3. Алексей

    Панты для приезжих.

  4. RedLine

    Молодчина Артемий =) рад за тебя =)

  5. Катя

    ничего не понимаю в машинах, но внешне выглядит обалденно, поздравляю

Оставить комментарий

Копирайт 2008-2012 “Detroit.in.ua” Перепечатка материалов только с разрешения администрации ресурса.