Прошла акция протеста против повышения транспортного сбора

Сегодня в Киеве прошла акция протеста автовладельцев против повышения транспортного сбора. Как известно, по вступившему на днях в силу закону значительно (от 3 до 8 раз!) увеличились ставки ежегодного сбора для автомобилей с объемом двигателя свыше 2.2 литра. Утром колонна из примерно 50 автомобилей собралась на Европейской площади, после чего, обвешанная плакатами “Нет грабительскому транспортному сбору”, в течение трех часов ездила по кругу “Верховна Рада – НБУ – Кабмин”, подавая звуковые сигналы при проезде мимо этих учреждений.

Участвовали, в основном, владельцы внедорожников из клуба “Offroad Master” и активисты УАЗ-клуба, также было замечено несколько представителей клуба BMW. Detroit Clan был представлен Sergej, Chrome, Grey_Z28 и ALT-F13.

Мы считаем, что нынешнее законодательство в сфере налогообложения владельцев транспортных средств является нелогичным, несправедливым и дискриминирующим собственников автомобилей американского производства, так как рабочий объем двигателя не является существенным (а тем более – исключительным!) показателем для определения наносимого автомобилем вреда окружающей среде и дорожному покрытию.


Оставить комментарий

Копирайт 2008-2012 “Detroit.in.ua” Перепечатка материалов только с разрешения администрации ресурса.